X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

СМИ: Германия не готова выполнить военные требования НАТО

29 сен. 2014, 12:30   В Мире
4032 0
Фото: armyromantic.ru
Бундесвер не удовлетворяет установленным требованиям соглашения по оборонному планированию стран НАТО, сообщает DW со ссылкой на интервью министра обороны Германии Урсулы фон дер Ляйен газете Bild am Sonntag.

Министр сообщила, что немецкие вооруженные силы не располагают таким количеством летательных аппаратов, которое нужно в течение 180 дней предоставить в распоряжение Североатлантического альянса в экстренных случаях. Глава оборонного ведомства уточнила, что речь, прежде всего, идет о нехватке запчастей к самолетам и дефиците вертолетов военно-морской авиации.

Ранее сообщалось, что в случае нападения на одну из стран Балтии бундесвер не сможет предоставить для защиты союзника по НАТО предусмотренные 60 истребителей Eurofighter. Кроме того, большое число вертолетов и военно-транспортных самолетов немецких военно-воздушных сил не находятся сейчас в боевой готовности по различным техническим причинам. Также существуют проблемы с использованием истребителей Eurofighter и Tornado, бронетранспортеров Boxer и другой военной техники.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?