X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Bostaniada - 2014: определена самая крупная тыква фестиваля

29 сен. 2014, 11:15   Общество
4142 0
Фото: unica.md
Тыква правила бал в селе Лозово, где накануне состоялся третий этно-гастрономический фестиваль BOSTANIADA-2014. Гостей мероприятия ждала приятная музыка, богатый стол и традиционная ярмарка ремесленников.

В фестивале приняли участие и народные умельцы.

''У этих тыкв более твёрдая структура, они дольше сохраняются, поэтому я и решил использовать их для карвинга. Тематика рисунков разная - герои сказок, тыквы для Хэллоуина, иконы. Начальная цена - 50 леев'', - сказал один из них.

''Я занимаюсь карвингом по овощам и фруктам. Затраченное время зависит от материала и от того, что ты хочешь вырезать - скульптуру, лик, цветы. На некоторые уходит полчаса, другие делаю за час. Эту сделал за 20 минут'', - отметил другой.

Гости считают, что подобные мероприятия - отличный повод встретиться с друзьями:

''Нравится абсолютно все - и атмосфера, и еда, и красивые и доброжелательные люди. Купил запечённую тыкву. Это и вкусно, и очень полезно''.

''Чувствуем себя замечательно, всё организовано очень добротно. Есть голубцы и плацинды, скоро будет жаренное мясо и молдавское вино. Все продукты местные''.

На фестивале определили самую большую тыкву. Весит она 115 кг и стоит порядка тысячи леев. Мероприятие было организовано при поддержке правительства Швеции и министерства иностранных дел Дании.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?