Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Кишиневе отметят Дни японской культуры

28 сен. 2014, 11:00   Общество
5705 0
Фото: be.convdocs.org
В период 29 сентября – 1 октября в Кишиневе пройдет ряд мероприятий, посвященных Дням японской культуры. Они организованы Центром японской культуры и искусства «Икэнобо» в партнерстве с Посольством Японии в Республике Молдова, сообщает NOI.md.

Специальным гостем праздника станет мастер Института икебаны «Икэнобо» в Киото (Япония) Мидори Ямада, получившая международное признание за продвижение искусства икебана, живописи суми-ё и чайной церемонии.

29 сентября в театре им. Михая Эминеску мастер Ямада расскажет молдавской публике о древнем искусстве икебаны и о самой старой в Японии школе икебаны, которая в этом году отмечает 552-летие. Начало мероприятия в 18:00, вход свободный. Серия мероприятий, посвященных японской культуре, продолжится 1 октября в Национальной библиотеке, где пройдут мастер-классы того же мастера.

Отметим, что Дни японской культуры начали проводиться в нашей стране в 1998 году по инициативе Центра японской культуры и искусства «Икенобо». Их главная цель – продвижение японского искусства и культуры в Молдове.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?