Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

День вина впервые пройдет под Национальным брендом (ВИДЕО)

26 сен. 2014, 17:40   Общество
3998 1
Фото: noi.md
«За последние четыре года совместных усилий мы добились главного – нам удалось не только мобилизовать производителей винограда и вина на коренную реформу отрасли, но объединить их под общим Национальным брендом “Вина Молдовы. Живая легенда”», – заявил журналистам министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василий Бумаков, сообщает NOI.md.

По твердому убеждению министра, День вина должен быть не просто важным социально-культурным мероприятием страны, но стать серьезным инструментом, событием в укреплении и продвижении родившегося бренда.

26 сентября Оргкомитет по проведению Национального праздника «День вина» представил программу торжественных мероприятий.

«В предстоящие празднества мы будем учиться сами и учить других оценивать по достоинству вина Молдовы, откроем легенды их появления. Мы предложим гостям богатую культурно-познавательную программу, чтобы они могли узнать как можно больше о традициях молдавского виноделия, сумели насладиться этим поистине божественным напитком, познакомиться с качественными винами от лучших отечественных производителей», – пообещал директор Национального офиса винограда и вина Думитру Мунтяну.

«Мы будем продвигать этот праздник на целевых рынках Вина Молдовы: в Польше, Чехии, Румынии, Словакии. Именно из этих стран были приглашены 22 ведущих журналиста, а после фестиваля к нам прибудут еще 8 журналистов из Китая. Одним из самых достопримечательных событий праздника станет проводимая уже в четвертый раз Школа Вина, где на 12 семинарах ведущие эксперты в этой области прочтут лекции, в том числе и о культуре вина. Приходите и приглашайте друзей. Мы обещаем – будет интересно и весело», – заверила замдиректора проекта USAID CEED II Диана Лазэр.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?