X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Российские художники из Молдовы: Все возвращается на круги своя (ФОТО)

24 сен. 2014, 12:45   Общество
5294 0
Фото: noi.md
С 23 сентября по 9 октября в выставочном центре имени Константина Брынкуша пройдет персональная выставка «Возвращение» российской художницы Ларисы Телипан, передает NOI.md. Художница родилась и выросла в Молдове, поэтому и назвала экспозицию «Возвращение». Несмотря на то, что Телипан покинула страну, ее желание вернуться на родину отражено в работах.

«Я бесконечно рада, что удалось приехать в Кишинев, что я дома и снова встретилась здесь с коллегами. Всё возвращается на круги своя», – улыбается художница.

Работы мастера выполнены различными техниками: маслом, акварелью, литографией и др. Оценить выставку пришли многие деятели искусств, среди которых был и Думитру Вердиану, который сам недавно представил свои работы в выставочном зале Музея изобразительного искусства РМ.

Он тепло отозвался об экспозиции и отметил, что «у нас всех есть тоска по родным местам, и воплощением этих воспоминаний служат наши работы».

Одним из особых гостей на открытии экспозиции была министр культуры РМ Моника Бабук. «Очень красивые работы. Хоть я ранее и не была знакома с Ларисой Телипан, но благодаря ее произведениям видно, что мы все из одного прекрасного края – Молдовы», – отметила Бабук.

Лариса Телипан является членом Союза художников России, также членом российской диаспоры; участвовала в многочисленных выставках Петербурга и России. Творческие работы художницы также можно найти в частных коллекциях.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?