X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5284
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3986

Пенсионер выиграл 42 миллиона долларов

24 сен. 2014, 3:00   В Мире
6677 0
Фото: nordvest-tv.ro
Престарелый житель Великобритании выиграл в лотерею более 26 миллионов фунтов стерлингов, что составляет около 42,6 миллиона долларов. Большую часть полученных денег пенсионер пообещал потратить на благотворительность и финансирование научных исследований.

Как сообщает ИА "Росбалт", обладателем джекпота стал 76-летний вдовец Джордж Стерт из города Доркинг, находящегося в английском графстве Суррей. "Я не смог поверить, когда узнал об этом. Мне не нужны большие деньги, но я счастлив, что мои дети будут обеспечены", - признался мужчина, живущий в небольшом домике на окраине города.

Часть выигрыша Стерт решил разделить с двумя сыновьями и дочерью. Отметим, что старшему отпрыску пенсионера уже исполнилось 53 года, среднему – 51 год, а младшему "ребенку" – 44 года. У вдовца также подрастают восемь внуков и два правнука.

Помимо этого значительную сумму денег Джордж Стерт пообещал направить на благотворительность цели и развитие исследований в области раковых заболеваний. Престарелый мужчина напомнил, что его супруга скончалась несколько месяцев назад именно из-за злокачественного образования.

По информации организаторов лотереи, доставшийся пенсионеру джекпот стал четвертым по величине выигрышем в Великобритании за всю историю этих розыгрышей. В связи с этим жителю города Доркинг больше не грозит бедность. Тем не менее, разбогатевший мужчина объявил, что не собирается отказываться от своего приработка – управления такси. "Я не уволюсь. Я повстречал так много замечательных людей благодаря этому", - пояснил Стерт.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?