Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Новые банкноты достоинством в 10 евро ввели в обращение (ВИДЕО)

23 сен. 2014, 17:00   В Мире
3985 0
Фото: korrespondent.net
Главное их отличие от купюр предыдущего поколения заключается в обновленных элементах защиты и некоторых изменениях в дизайне.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) запускает в обращение новые банкноты достоинством в 10 евро. Их начнут выдавать банки и банкоматы, кроме того новые "десятки" можно будет получить на сдачу в различных торговых сетях на территории всех стран еврозоны, сообщает ИТАР-ТАСС.

Главное их отличие от купюр предыдущего поколения заключается в обновленных элементах защиты и некоторых изменениях в дизайне.

Размером и цветовой гаммой новая "десятка" от прежних отличаться не будет. Первое, что, скорее всего, заметят европейцы – рельефные четко осязаемые линии, нанесенные по обеим сторонам банкноты. В целом же поверхность, напротив – покрыта специальным лаком, что делает ее в отличие от предыдущего поколения относительно гладкой.

На обновленной купюре теперь появится портрет героини древнегреческой мифологии – Европы. Ее изображение можно будет увидеть в виде водяного знака, а также на голографической вертикальной полосе.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?