Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Безопасность куриного мяса и яиц оценена в 400 тысяч долларов (ВИДЕО)

23 сен. 2014, 13:30   Общество
3755 0
Фото: noi.md
«Подписание соглашений об ассоциации и о зоне свободной торговли с ЕС – лишь старт огромной работы по гармонизации европейских и молдавских стандартов качества и других требований во всех областях нашей жизни», – заявил журналистам министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василий Бумаков, сообщает NOI.md.

Перед презентацией нового проекта технического сотрудничества Молдовы и продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) в области обеспечения безопасности пищевых продуктов министр сообщил журналистам, что в планах сотрудничества еще немало интересных проектов, предыдущие же были успешно осуществлены.

«Представляемый сегодня проект стоимостью в 400 тысяч долларов рассчитан на 2014-2015 годы и предназначен для внедрения европейских стандартов безопасности производства мяса птицы и яйца в Молдове. Причем безопасности на всех этапах производства: от инкубирования яиц, выращивания и производства кормов и вплоть до доставки продукции потребителям», – уточнил глава Национального агентства по пищевой безопасности Ион Сула.

По его словам, проект позволит не только внедрить европейские стандарты, но и гармонизировать наше законодательство, облегчить механизм их внедрения с тем, чтобы любой экономический агент мог внедрять эти требования на практике.

Замминистра сельского хозяйства Георгтй Габерь, в свою очередь, сообщил, что помощь в подготовке молдавских специалистов и технического персонала, в разработке и внедрении нормативов окажут голландские специалисты и ученые Дублинского университета Северной Ирландии. Они будут проводить различные семинары и тренинги.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?