Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

США разрушат монополию России на рынке газа в ЕС

23 сен. 2014, 13:00   В Мире
6072 7
Фото: noi.md
Это стало возможным из-за конкуренции со стороны американских экспортеров сжиженного природного газа. Сырьевая монополия Кремля может потерять 18% своих доходов из-за конкуренции, которую ему составляет американский экспорт сжиженного природного газа, считают в Financial Times, пишет УНИАН.

Европейские потребители, возможно, будут платить за газ на 11% меньше в связи с понижением давления на мировые цены, которое возникло из-за роста экспорта американского сланцевого газа, что может нанести удар по доходам подконтрольному правительству РФ «Газпрому».

Как говорится в анализе, опубликованном Центром глобальной энергетической политики Колумбийского университета, несмотря на то, что потери будут значительными для «Газпрома», общее влияние на российские экспортные доходы будет менее значительным. Эксперты предполагают, что американский экспорт газа вряд ли станет эффективным инструментом в принуждении Кремля изменить свою политику.

Аналитики также считают, что Европа, вероятно, останется крупным потребителем российского газа

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?