X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

ЕС может пересмотреть санкции против России

23 сен. 2014, 12:15   В Мире
4974 4
Фото: romanian.ruvr.ru
Евросоюз может запустить процесс пересмотра санкций против РФ 30 сентября. К этому дню МИД ЕС должен представить постпредам стран-членов доклад о выполнении соглашений по урегулированию конфликта на Украине. Об этом рассказал «Коммерсанту» источник в структурах ЕС.

По его информации, после ознакомления с докладом постпреды (в консультации со своими столицами) должны предложить, что делать с санкциями в отношении России. При самом благоприятном для Москвы сценарии они могут высказаться за постепенную отмену части ограничительных мер. Источник уточнил, что «отмена санкций не будет происходить такими же партиями, как при их вводе».

Пресс-секретарь главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон Майя Коциянчич не смогла подтвердить возможность пересмотра санкций 30 сентября, но заявила изданию, что именно к этому дню внешнеполитическая служба ЕС должна представить постпредам «комплексный обзор имплементации минского мирного плана и, в частности, режима прекращения огня». «Этот обзор сейчас готовится»,— добавила она.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?