X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Киев готовит военную доктрину

23 сен. 2014, 2:00   В Мире
8596 14
Фото: fedpress.ru
Совет нацбезопасности Украины уже принял решение о разработке новой военной доктрины, которую теперь готовят профильные институты, кроме того, в четверг будет представлена оборонная реформа, заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам.

Предыдущая военная доктрина Украины была принята в 2012 году при президенте Викторе Януковиче, она предполагает внеблоковый статус страны и не перечисляет страны, которые могут угрожать стране.

Премьер Арсений Яценюк в начале сентября заявил, что Украине нужна новая оборонная доктрина, в которой "четко должно быть определено, что Россия является страной-агрессором", и внес в парламент законопроект об отмене внеблокового статуса и курсе в НАТО."Решение Совета национальной безопасности и обороны о необходимости разработки новой военной доктрины, новой системы обороны, они приняты, институты над этим работают", — сказал Порошенко.

По его словам, власть готовит первоочередные реформы в сфере обороны и безопасности, которые будут представлены в четверг. "Сейчас у нас значительно расширяется сотрудничество с иностранными советниками, которые здесь также будут присутствовать и будут помогать нам строить сейчас просто с колес оборону государства", — сказал Порошенко.

Новую военную доктрину власти Украины планируют разработать к декабрю 2015 года.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?