Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Лучинский: Закон обяжет СМИ обнародовать имена владельцев

22 сен. 2014, 17:15   Политика
5200 1
Фото: vedomosti.md
Проект Закона о прозрачности владельцев СМИ будет принят в окончательном чтении на текущей неделе. Об этом заявил председатель постоянной комиссии парламента по культуре, образованию, науке, молодежи, спорту и СМИ Кирилл Лучинский на заседании пресс-клуба, организованном Центром независимой журналистики, сообщает NOI.md со ссылкой на TV7.

Депутат сообщил, что на прошлой неделе парламентская комиссия одобрила доклад к проекту с поправками. По словам Кирилла Лучинского, окончательный вариант проекта будет более сбалансированным и ясным. Согласно одной из поправок, предложенных депутатами, к документам вещательных организаций нужно приложить копию паспорта или любой документ, удостоверяющий личность владельца или владельцев учреждения.

Проект закона о прозрачности собственности средств массовой информации обязывает СМИ обнародовать имя владельца или владельцев, в том числе долю их участия в уставном капитале общества, список членов совета и имя администратора. Проект был принят в первом чтении в июле текущего года.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?