X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Плахотнюк: Граждане выступают за развитие и прогресс у себя дома, в Молдове

22 сен. 2014, 17:00   Политика
5272 8
Фото: noi.md
Демократическая партия провела в понедельник в Кишиневе экономический форум: "Развитие Молдовы: экономический рост на благо людей". Как передает "Инфотаг", в нем приняли участие деловые люди, представители крупных компаний из различных сфер деятельности, экономические эксперты, представители гражданского общества и политики. Организаторы мероприятия сообщили, что его цель - продвижение молдавской экономики, использование имеющегося потенциала, привлечение инвестиций.

"Я и мои коллеги по Демпартии уверены, что экономическое будущее республики тесно связано с доверием иностранных инвесторов к стабильности страны. Мы обязаны сохранить эту стабильность. В то же время, мы знаем, что сильная, развитая демократия является лучшей гарантией для иностранных инвесторов. А значит, мы обязаны сохранять и развивать демократию в нашей стране",- заявил на открытии форума его инициатор, первый заместитель ДПМ Влад Плахотнюк.

Он обратил внимание, что развитие Молдовы является темой, которая Демократическая партия решила обсуждать не только с депутатами и министрами от ДПМ, но и с независимыми экспертами, предпринимателями, представителями гражданского общества, чтобы иметь возможность более полно использовать потенциал разных людей".

"Сегодня необходимо открыто говорить о том, что нам удалось сделать и что еще предстоит. Мы можем и должны говорить, не кривя душой, честно и откровенно. Молдова должна полнее использовать свой потенциал, а для граждан страны это означает создание рабочих мест. Настала пора понять, что люди хотят увидеть прогресс и развитие здесь, у себя дома", - заявил бизнесмен.

В завершении своего выступления, он подчеркнул, что "на модернизацию Молдовы не следует смотреть как на нечто недостижимое".

"Если действовать последовательно и интеллигентно, модернизация возможна за несколько лет. Люди ждут этого, мы можем и мы сделаем это", - сказал Плахотнюк.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?