X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

NISMO празднует 30-летний юбилей независимых исследований

22 сен. 2014, 13:20   Автоновости
3412 0
Фото: nissan
Отмечая 30-ю годовщину подразделения NISMO, Nissan празднует 30 лет независимых разработок. В течение недели по всему миру проходят праздничные акции, в частности, в рамках крупных соревнований по автоспорту в США и Европе.

С 1984 года инженеры NISMOсоздавали уникальную японскую «ДНК», определяющую высокие характеристики автомобилей Nissan. Этой цели служила серия независимых проектов. На 30-м году своего существования компания работает над самым масштабным проектом в своей истории: созданием NissanGT-RLMNISMO- первого автомобиля Nissanкатегории LMP1.

Акция #30YearsOfMaverick начинается 17 сентября на дне рождения NISMO в Иокогаме, Япония. Здесь юбилей будут отмечать люди, которые сыграли важную роль в истории NISMO. Затем пройдут автогонки мирового класса на таких треках, как Circuit of the Americas в Остине (Austin) в американском штате Техас и Нюрбургринг (Nurburgring) в Германии.

Nissan приглашает фанатов автоспорта отпраздновать день рождения NISMO, раздавая - через местные автомобильные клубы - билеты на акции, которые состоятся на этих выходных в США и Германии. Это этап Чемпионата мира в гонках на выносливость - на треке Circuit of the America в Техасе, США; а также заключительный этап серии гонок на выносливость Blancpain - на треке Нюрбургринг в Германии.

«Со времен первого президента Ясухару Намба (Yasuharu Namba) и по сегодняшний день своим успехом компания NISMO обязана усердной работе наших многочисленных предшественников, - сказал президент NISMO Шоичи Миятани (Shoichi Miyatani). - Кроме того, компания не доросла бы до такого уровня без помощи всех наших фанатов, спонсоров и партнеров. Я хотел бы поблагодарить всех за поддержку, которую они оказывали нам все эти годы».

Мы и далее будем наращивать наши технические возможности, сохранять наше стремление к победе, беречь наш дух первооткрывателей и вызывать еще большее восхищение продукцией бренда Nissan. В следующем году мы примем участие в «топовой» категории в гонке «24 часа Ле-Мана» - впервые за 17 лет. Я хочу, чтобы и наши сотрудники, и наши фанаты вложили в решение этой новой задачи все свои силы и ресурсы».

Среда, 17 сентября - Официальный вечер в честь 30-летнего юбилея NISMO - Йокогама, Япония
Четверг, 18 сентября - Пресс-коференция - трек Circuit of the Americas, Остин, штат Техас, США
Суббота, 20 сентября - Этап Чемпионата мира в гонках на выносливость - трек Circuit of the Americas, Остин, штат Техас, США
Воскресенье, 21 сентября - Гонка «1000 км Нюрбургринга», серия гонок на выносливость Blancpain - Нюрбургринг, Германия
Понедельник, 22 сентября - Предварительный показ нового автомобиля NISMO для дорог общего пользования - Нюрбургринг, Германия
Вторник, 23 сентября - Акция NISMO Nurburgring Experience - Нюрбургринг, Германия

«В течение 30 лет NISMO имеет дело с проектами, которые, по общему мнению, невозможно реализовать. Nissan и NISMO идут на риск, чтобы предлагать инновации - на гоночном треке и за его пределами. В большинстве случаев наши независимые проекты получают всеобщее признание, но мы не боимся неудач», - заверил Даррен Кокс, глава NISMO, отвечающий за политику бренда, продажи и маркетинг.

«За прошедшие 30 лет компания NISMO всегда была готова расширять границы возможного, и этого же мы будем придерживаться в будущем, - продолжил он. - Нас ждут масштабные задачи. Это, в частности, расширение модельного ряда «дорожных» автомобилей NISMO, открытие необычайно успешной программы Nissan -GT Academy - на еще большем количестве рынков и, конечно, стремление победить Audi, Porsche и Toyota в Ле-Мане в следующем году».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?