X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Минобороны РФ: Российские военные самолёты не нарушали границ

22 сен. 2014, 1:00   В Мире
6992 4
Фото: jurnalul.ro
В Минобороны России подтвердили, что 18 сентября два стратегических ракетоносца Ту-95, взлетев с авиабазы на Чукотке, выполнили задачи над акваторией Берингова моря и вдоль северного побережья Аляски, но не нарушали при этом границ США.

В Минобороны России заявили, что 18 сентября в ходе внезапной проверки боевой готовности сил Восточного военного округа два стратегических ракетоносца Ту-95, взлетев с авиабазы на Чукотке, выполнили задачи по плану патрулирования над акваторией Берингова моря и вдоль северного побережья Аляски. Стратегические ракетоносцы Ту-95 сопровождали четыре российских истребителя-перехватчика дальнего радиуса действия Миг-31 и два самолета топливозаправщика Ил-78.

Как отметили в Минобороны, на одном из участков маршрута полета экипажи дальней авиации в течение трёх минут сопровождались одним самолётом ВВС США F 22 «Raptor».

«Полёты самолетов Военно-воздушных сил России выполнялись в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами, не нарушая границ других государств», - говорится в сообщении.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?