X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Законодательство об адвокатской деятельности будет изменено

20 сен. 2014, 16:00   Общество
5543 0
Фото: vimeocdn.com
Допуск к адвокатской профессии в Молдове будет производиться на базе точных и прозрачных критериев, основанных на заслугах. Ряд поправок в действующее законодательство в этом направлении будут разработаны международной рабочей группой, созданной по инициативе Министерства юстиции, сообщает NOI.MD.

Члены рабочей группы проведут оценку механизма дисциплинарной ответственности для профессии адвоката, а также других аспектов реформирования в этой сфере.

Другая группа будет отвечать за улучшение механизма проверки деклараций имущества и личных интересов судей, прокуроров и государственных служащих. Третья межинституциональная группа обеспечит совершенствование законодательной базы для уточнения пределов судейского и прокурорского усмотрения в ходе профессиональной деятельности.

Деятельность рабочих групп поддерживается посольством США в Молдове и Инициативой верховенства закона (ABA/ROLI) в Молдове – партнеров, ассистирующих органам юстиции в обеспечении эффективного внедрения реформы в данной сфере. Все эти инициативы относятся к развитию законодательства для борьбы с коррупцией в секторе правосудия.

Уточняем, что дополнительные рабочие группы были созданы для осуществления задач, предусмотренных Планом действий по внедрению Стратегии реформирования сектора правосудия 2011-2016.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?