X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

В Молдове ожидается одно из самых ярких музыкальных событий – Ethno Jazz Festival

21 сен. 2014, 9:00   Общество
9631 0
Фото: wikipedia.org
В Кишиневе, Бельцах и Тирасполе с 25 по 28 сентября пройдет XIII Международный этно-джаз фестиваль, передает NOI.md.

Ethno Jazz Festival - одно из важных музыкальных событий в культурной жизни Молдовы. Фестиваль проводится ежегодно, охватывая и другие города республики, включая Приднестровье. Впервые он состоялся в 2002 году в Кишиневе, его инициатором и организатором выступила группа этно-джаза «Тригон».

25 сентября в Кишиневе, в Национальной филармонии им. Сергея Лункевича, состоится открытие фестиваля, на котором выступит вокально-джазовая группа UNI VOX из Молдовы вместе с известными исполнителями Джетой Бурлаку и Петром Харуца, а также французская группа 4tet Jus de Bocse, обладатель множества музыкальных премий.

26 сентября свое мастерство продемонстрирует группа из Германии Walter Lang, Njami Sitson, Sven Faller, а также Trilok Gurtu New Band (Индия, Турция).

27 сентября пройдет выступление венгерско-польской группы Grzegorz Karnas Quartet и JazzKamikaze с участниками из Норвегии, Швеции и Дании.

В заключительный день, 28 сентября, появится возможность лицезреть виртуозов, самих основателей и организаторов фестиваля, этно-джаз группу Trigon из Молдовы, а также Indian Air «Funky Sitar» из Австрии и швейцарскую группу «Ronin».

Концерты пройдут 26 сентября во Дворце культуры города Бельц и 28 сентября в Тирасполе.

За историю существования фестиваля его участниками были представители таких стран, как Франция, Россия, Англия, Индия, Польша, Беларусь, Норвегия, Болгария, Грузия, США, Аргентина, Испания, Голландия, Австрия и др.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?