Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Молдова и Германия расширят сотрудничество в сфере энергетики и промышленности

20 сен. 2014, 13:15   Экономика
4463 0
Фото: trm.md
Молдова и Германия планируют расширить двустороннее сотрудничество в энергетическом секторе, сфере промышленности, активизировать торговлю, передает NOI.md.

По сообщению пресс-службы Минэкономики, об этом шла речь в ходе встречи вице-премьера, министра экономики Молдовы Андриана Канду с новым Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в Молдове Ульрикой Кнотц. Одной из главных тем встречи стали инвестиционные возможности в Молдове, привлечение в национальную экономику немецкого капитала.

Андриан Канду поздравил Ульрику Кнотц с назначением и пожелал ей успехов в ходе исполнения мандата, что поспособствует укреплению и активизации молдо-немецкого сотрудничества. Он также поблагодарил Германию за оказанную поддержку и проявленное дружеское отношение.

Глава Минэкономики выразил надежду, что одновременно с внедрением Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли Молдовы с ЕС, начнется освоение таких промышленных платформ, как Свободные экономические зоны, промышленные парки. «Мы наблюдаем повышенный интерес многонациональных компаний к локализации у нас некоторых компонентов производственных процессов, как например немецкая компания «Draxlmaier» , «Metrou Cash and Carry »и др. Мы намерены много вкладывать в качество, именно поэтому нас интересует опыт стран, проводивших промышленную политику, как например Германия», - подчеркнул министр экономики.

В свою очередь Посол ФРГ в Молдове Ульрика Кнотц поблагодарила вице-премьера за открытость и поддержала необходимость развития экономических отношений, в том числе посредством инвестиций в такие отрасли, как энергоэффективность и возобновляемые источники энергии.

В завершение встречи стороны выразили надежду на сохранение положительной динамики развития двусторонних отношений.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?