Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Стурза: На самом деле у Молдовы другие хозяева

20 сен. 2014, 11:45   Политика
14336 11
Фото: interakt.md
«Еще осенью прошлого года были признаки того, что против Молдовы готовятся определенные действия с целью смены правящего режима и внешнеполитического курса страны». Об этом заявил экс-премьер Молдовы Ион Стурза в интервью радиостанции «Свободная Европа», сообщает NOI.md. Бизнесмен отметил, что пытался предупредить власть об этих ловушках, но безрезультатно.

«Речь не идет о военных действиях. Речь идет об элементах, характерных для гибридной войны, включая различные диверсии, дискредитацию власти и политиков. На первый взгляд, это невидимая война, но она дала результаты, и сегодня мы поставлены в очень сложные условия в том, что касается стабилизации ситуации и сохранения европейского курса развития», - отметил Стурза.

По его словам, тогда руководство страны приняло ряд очень пагубных политических и экономических решений, согласившись на различные сомнительные сделки и договоры о приватизации. В частности, Стурза напомнил о деле «Banca de Economii» и концессии Кишиневского международного аэропорта.

«Хотя бы в последний момент руководство страны должно проснуться и задаться вопросом: Что делаем с финансовой системой? Возвращаемся к войнам предыдущих лет, которые разрушают систему? Соглашаемся с этими рейдерскими атаками, когда утром в одни руки, а вечером в другие?», - заявил Стурза.

По мнению экс-премьера, сейчас только видимость того, что Молдовой руководят президент страны, правительство и парламент.

«В действительности, существует параллельное государство, с другими центрами управления, другими хозяевами Молдовы, которые принимают решения и дают по утрам указания министрам и депутатам. Правда состоит в том, что и они по утрам раздают по конвертику большинству. И меня очень удивляет, что очень много людей из властных структур получают эти конвертики, и никто не стесняется сказать: Да, я являюсь частью перераспределения коррупции», - заключил Стурза.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?