X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Молдова расширит торгово-экономическое сотрудничество с Казахстаном

20 сен. 2014, 13:00   Экономика
4189 1
Фото: tv7.md
Молдова подпишет с Казахстаном Межправительственное соглашение о торгово-экономическом сотрудничестве, передает NOI.md. Правительство Молдовы одобрило проект этого документа и его подписание с казахской стороной.

Как отметил вице-премьер, министра экономики Андриан Канду, это соглашение является рамочным, оно нацелено на развитие торгово-экономического сотрудничества и определяет его приоритетные направления.

В частности, документ предусматривает реализацию инвестиционных проектов, создание совместных предприятий и финансово-промышленных групп, поставку промышленной продукции и нефтехимических товаров, совместное участие в формировании и использовании транспортной инфраструктуры, терминалов для хранения транзитных грузов, сотрудничество в рамках агропромышленного сектора, сфере науки и технологий, отрасли туризма. Соглашение планируется заключить сроком на 5 лет с возможностью автоматического продления.

Планируется, что подписание названного Межправсоглашения позволит расширить молдо-казахское сотрудничество в различных секторах экономики, увеличить объемы двусторонней торговли.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?