Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

В Будештах пройдут зрелищные соревнования по конному спорту

20 сен. 2014, 9:00   Общество
5035 0
Фото: mts.gov.md
В эти выходные, 20 и 21 сентября 2014 года, на территории Конноспортивного клуба "Sparta" пройдет Чемпионат РМ и Кубок примэрии Будешть по конному спорту, передает NOI.md.

Соревновательная программа по преодолению препятствий пройдет на конноспортивной базе "Sparta", расположенной в живописной лесной зоне в окрестностях села Будешты, неподалеку от Кишинева. Мероприятие приурочено к 559-летию со дня основания поселка Будешть и к 10-летию клуба "Sparta".

По словам организаторов, в мероприятии могут участвовать все желающие. Среди них можно будет увидеть как юных наездников от 12 до 14 лет, так и именитых спортсменов, таких как: Сергей Скимбэтор, Станислав Кышлару, и мастер спорта международного класса по конному спорту, участник олимпийских игр 1992 года в Барселоне Олег Карпов.

Во второй соревновательный день будут объявлены победители и вручены ценные призы в виде грамот, медалей и кубков. Общий призовой фонд в размере 10 тысяч леев создан благодаря помощи партнерам мероприятия в лице Министерства молодежи и спорта РМ, примэрии Будешть, Федерации конного спорта РМ, КСК "Sparta" и др.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?