Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Медведев: Европейская безопасность находится под угрозой

20 сен. 2014, 9:30   В Мире
5746 10
Фото: mignews.com
Европейская безопасность поставлена под угрозу в силу игнорирования некоторыми странами убийств в центре Европы, заявил Дмитрий Медведев. По его словам, Россия и Запад смотрят на новую мировую систему координат по-разному.

Даже в XXIвеке Запад не желает признавать фактов убийства тысяч людей в географическом центре Европы, и система европейской безопасности поставлена под угрозу. Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе Международного инвестиционного форума "Сочи-2014", сообщает ИТАР-ТАСС.

"Противостояние на Украине, которое вылилось в гражданскую войну. Возвращение Крыма в Россию и фактически спасение Крымского полуострова и его людей от этой войны. Введение санкций против России. Охлаждение отношений с нашими западными партнерами. Все эти события вынуждают и нас, и наших зарубежных коллег по- новому посмотреть на мировую систему координат, в которой мы жили до сих пор. Смотри мы на нее пока по-разному", - сказал Медведев.

По его мнению, в будущем отношения России и Запада смогли бы развиваться по нарастающей: "Почти четверть века новая Россия эффективно выстраивала взаимоотношения со своими партнерами. Мы настолько плотно интегрированы в мировую экономическую и политическую систему, что наши отношения с различной степенью интенсивности должны были развиваться только по нарастающей. Такую гарантию нам давали общие ценности, готовность учитывать национальные интересы других стран, стремление избежать противостояния, тем более – военного. И еще каких-то полгода назад мы исходили именно из таких, казалось бы, уже незыблемых установок".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?