Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Россия требует заморозить ассоциацию Украины с ЕС

19 сен. 2014, 1:00   В Мире
4894 4
Фото: cotidianul.ro
Кремль всеми силами пытается отсрочить вступление в силу Соглашения между Киевом и Брюсселем.

Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев опубликовал в своем Twitter обращение к еврокомиссару по вопросам торговли Карлу де Гухту, в котором РФ обозначила свои требования по Соглашению об ассоциации между Украиной и ЕС.

В письме обозначены три принципиальных пункта для России.

Согласно первому пункту текста документа, Россия настаивает на юридическом оформлении отсрочки начала временного применения договоренностей по Соглашению.

Второй пункт гласит, что "начало полной или частичной имплементации положений Соглашения до 31 декабря 2015 года будет означать для России его фактическое вступление в силу, что приведет к тем рискам, о которых мы говорили ранее".

Третий пункт предусматривает то, что "работа трехсторонней группы по этому вопросу должна быть усилена". "Российская сторона настаивает на том, чтобы этой группе был предоставлен мандат, который был бы направлен на подготовку предложений по внесению изменений в Соглашение об ассоциации Украины с ЕС, что снимет обеспокоенность РФ с помощью формулировок, которые будут иметь юридическую силу", - говорится в письме.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?