Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Немецкое минобороны отправляет на Украину дроны следить за ополченцами

19 сен. 2014, 7:00   В Мире
5825 6
Фото: antena3.ro
Министерство обороны Германии направило на Украину команду из 14 немецких военных, чтобы вместе с французскими специалистами наблюдать за использованием в восточной части страны австрийских дронов - невооруженных беспилотных самолетов, с разведывательными целями.

А также проводить анализ собранной информации, сообщает издание The Local. Эта команда представляет собой миссию наблюдателей от ОБСЕ для мониторинга выполнения режима прекращения огня, которую было решено отправить на Украину по итогам саммита НАТО в Уэльсе две недели назад.

Разведчики-дроны Luna, которые могут летать на высоте до 5000 метров в течение шести часов, будут отслеживать передвижение войск в юго-восточном регионе Украины, а также получать информацию о выполнении режима прекращения огня силами ополчения.

"Акцент делается на обеспечение бортовых ресурсов наблюдения", - сказал один из немецких военных.

Немецкая миссия по установлению фактов соблюдения перемирия будет находиться в бесспорном районе недалеко от ЛНР, в 30 километрах от границы с Россией в течение трех-пяти дней. Команда экипирована формой ОБСЕ и без оружия. Несмотря на риски, - ведь уже были случаи, что наблюдатели ОБСЕ попадали в заложники, пишет издание.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?