Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5248
Евровидение новостей: 499

ЕИБ предоставит миллионы евро на реализацию проекта «Сад Молдовы» (ФОТО)

18 сен. 2014, 17:45   Общество
4908 1
Фото: gov.md
Европейский инвестиционный банк предоставит Молдове на выгодных условиях кредит в 120 млн. евро на поддержку малых и средних предприятий в садоводческом секторе. Средства будут выделены в рамках проекта «Сад Молдовы», сообщает NOI.md.

Проектом предусмотрены инвестиции в технологии и оборудование, а также оказание помощи учреждениям, ответственным за сертификацию, тестирование и аккредитацию продукции. Особое внимание будет обращено на маркетинговые стратегии и их продвижение при помощи лизинговых компаний.

«Путем таких инвестиций мы хотим расширить доступ к данным ресурсам, хотим, чтобы каждый смог воспользоваться ими, хотим внести положительные перемены в деятельность каждого предпринимателя, независимо от масштаба его дела», – заявил сегодня премьер-министр Юрий Лянкэ во время посещения яблоневого сада в селе Зэйкана Криулянского района.

Проект «Сад Молдовы» будет внедряться министерствами финансов и сельского хозяйства. Общий вклад ЕИБ в данный проект составит 300 млн. евро. Помимо этого, проект будет финансироваться из средств собственных фондов конечных получателей, из займов у местных коммерческих банков и, возможно, из субсидий, полученных от разнообразных доноров, в том числе Европейской комиссии посредством Инвестиционного содействия для соседних стран.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?