X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6168
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3999

Тимофти получил золотую медаль (ФОТО)

18 сен. 2014, 16:22   Общество
4345 0
Фото: presedinte.md
Президент Республики Молдова Николай Тимофти награжден золотой медалью Сената Французской Республики. Медаль главе государства вручила председатель парламентской Группы дружбы Франции и Молдовы Жозетт Дюрье во время встречи президента с французской делегацией, сообщает NOI.md.

Сенаторы заявили, что процесс мониторинга Республики Молдова Советом Европы должен быть прекращен после парламентских выборов осенью этого года. Вместе с тем гости уточнили, что Франция оказывает особое внимание отношениям с Республикой Молдова, учитывая, что Молдова является франкоговорящей страной в регионе Центральной и Восточной Европы.

«Путь европейской интеграции является естественным для Республики Молдова, так как Молдова – европейская страна. Надеюсь, что результаты парламентских выборов от 30 ноября, которые мы хотим видеть свободными и демократичными, подтвердят эту историческую истину», – отметила Жозетт Дюрье.

И Николай Тимофти оценил дружественные двусторонние отношения между двумя странами, подчеркнув, что оба государства разделяют демократические ценности и являются франкоговорящими.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?