Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Сельхозпроизводителей предлагают не санкционировать за неуплату налогов

18 сен. 2014, 16:30   Экономика
3340 0
Фото: ampravda.ru
Правительство предложило парламенту принять налоговые послабления для сельхозпроизводителей. Как передает "Инфотаг", соответствующий законопроект поступил на рассмотрение депутатов.

Документ предусматривает, что до 30 ноября к производителям и переработчикам овощей, фруктов и винограда не будут применяться меры принудительного исполнения налоговых обязательств и других платежей в национальный публичный бюджет, а также действия по приостановлению операций на банковских счетах.

Кроме того, с 30 ноября в отношении сельхозпроизводителей не будут применяться пеня по недоимкам перед госбюджетом, существующие на момент введения в действие закона. Главная государственная налоговая инспекция (ГГНИ) также приостановит действия по принудительному исполнению налоговых обязательств и операций на банковских счетах до 30 ноября.

С этой целью министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности представит ГГНИ и Национальным кассам социального и медицинского страхования в 15-дневный срок список производителей и переработчиков овощей, фруктов и винограда, подпадающих под действия налоговых послаблений. Самим экономическим агентам, желающим попасть в список, необходимо подать в 10-дневный срок в Минсельхоз заявление и другие документы, подтверждающие осуществление соответствующей деятельности.

Послабления являются одной из мер, принятой правительством для поддержки отечественных сельхозпроизводителей, пострадавших от закрытия российского рынка.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?