Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Арестованного за неуплату медицинского полиса мужчину освободили

18 сен. 2014, 15:35   Общество
3308 0
Фото: actualitati.md
Уроженец села Ермоклия, района Штефан-Водэ, арестованный за отсутствие медицинского полиса, был освобожден. Такое решение было принято сегодня Апелляционной палатой Кишинева, рассмотревшей дело и постановившей, что арест Владимира Дуплинского был незаконным, сообщает NOI.MD со ссылкой на publika.md.

Мужчина утверждает, что отказался от покупки медицинского полиса из-за отсутствия денег на его приобретение, уточняя, что не пользовался медицинскими услугами с 2001 года. По его словам, власти потребовали от него выплатить стоимость полисов за 2011 и 2012 гг., а после отказа подали на него в суд. Позже суд обязал его заплатить тысячу леев штрафа, но его мужчина тоже не имел возможности оплатить.

Уточняем, что мужчина был арестован на 25 суток в конце августа. Случай спровоцировал горячие споры сколь в рядах общественности, столь и в политических кругах. Ранее партия коммунистов заявила, что этот случай мог бы послужить опасным прецедентом для других подобных дел. Коммунисты потребовали от премьер-министра Юрия Лянкэ инициировать процедуру амнистирования в случае всех граждан, задолжавших фонду обязательного медицинского страхования за предыдущие годы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?