Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1640
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Коммунисты требуют принять закон о статусе постоянного нейтралитета

18 сен. 2014, 14:30   Политика
4792 5
Фото: noi.md
Лидер ПКРМ вновь заявил, что для обеспечения внутренней стабильности необходимо немедленно принять Закон о статусе постоянного нейтралитета Республики Молдова. Владимир Воронин выступил с данным предложением в рамках встречи с делегацией французских сенаторов, находящихся с визитом в Кишиневе, сообщает NOI.md.

Обсуждения в основном проводились с председателем группы дружбы с Молдовой в законодательном форуме Франции Жозетт Дюрье. Председатель ПКРМ подтвердил, что Молдова озабочена нестабильностью в Украине, на фоне неразрешенного приднестровского конфликта. В этом направлении Воронин разъяснил, что для консолидации стабильности и мира в стране необходимо установление статуса постоянного нейтралитета страны.

Вместе с тем в ходе беседы с французскими сенаторами, лидер коммунистов выразил также озабоченность возможной фальсификацией парламентских выборов. Он обратился с просьбой о мониторинге ноябрьских выборов европейскими наблюдателями, в том числе французскими, во избежание любых незаконных поползновений.

Уточняем, что законодательная инициатива фракции ПКРМ относительно статуса постоянного нейтралитета Республики Молдова была зарегистрирована в парламенте в середине мая текущего года.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?