X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Военная операция на Донбассе уже обошлась Киеву в 5 млрд долларов

18 сен. 2014, 14:23   В Мире
3489 2
Фото: ruvr.ru
Силовая операция на востоке Украины стоила государству 5 млрд долларов (63 млрд гривен), сообщила депутат Верховной Рады и уполномоченная президента Украины по мирному урегулированию ситуации в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко, передает ИТАР-ТАСС. В рамках этой суммы 3 млрд долларов (40,45 млрд гривен) было взято из общего фонда, 1,5 млрд долларов (18,28 млрд гривен) — из резервного, ещё 384 млн долларов — из специального фонда (примерно 5 млрд гривен).

По словам Геращенко, около 12 млн долларов (155 млн гривен) было перечислено на нужды армии в частном порядке благотворителями – эти данные предоставило Государственное казначейство. Также Геращенко подвергла критике Министерство обороны, которое, получая достаточное финансирование, затягивает закупки материально-технического оборудования, в результате чего военнослужащие испытывают острую нужду в обмундировании, оружии и достаточном техническом оснащении. При этом часть выделенных средств остается неиспользованной на балансе у министерств: Министерство обороны использовало по назначению лишь примерно 70% полученного финансирования, а переводы благотворителей задействованы пока лишь на 61%.

Все эти данные уже сегодня будут переданы в Генеральную прокуратуру, правительство и администрацию президента, для того, чтобы, если они посчитают нужным, было начато расследование.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?