Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Оппозиция: парламентская сессия откладывается из-за разногласий в правящей коалиции

18 сен. 2014, 12:30   Политика
4593 1
Фото: interakt.md
Осенне-зимняя сессия парламента откладывается из-за разногласий внутри правящей Коалиции проевропейского правления (КПП), - считает депутат от Партии коммунистов (ПКРМ), член Постоянного бюро парламента Юрий Мунтян.

В беседе с корреспондентом "Инфотаг" он сказал, что "предполагалось проведение первого после каникул пленарного заседания в четверг, однако руководство законодательного органа сослалась на отсутствие отчетов профильных комиссий, тем самым перенеся начало сессии".

"Однако настоящая причина в том, что правящие партии не смогли договориться по ряду проектов. Мы свидетели того, что партии коалиции торгуются по вопросам национальной важности. К сожалению, в торгах принимают участие и товарищи из парламентской и внепарламентской оппозиции", - отметил Мунтян.

По его мнению, "результаты этих торгов станут известны в ближайшее время".

"Жителей Молдовы не удивишь беспределом, который творят власти. Однако, когда думаешь, что хуже быть уже не может, происходит именно обратное", - подчеркнул Мунтян.

Председатель парламента Игорь Корман сказал на прошлой неделе в эфире одного из частных телеканалов, что пленарные заседания пройдут на этой неделе. Он отметил, что из-за старта избирательной кампании 30 сентября, парламент будет крайне редко заседать в октябре и ноябре. Парламентские выборы в Молдове назначены на 30 ноября. В период избирательной кампании полномочия парламента ограничены.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?