Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Вице-спикер: заседания комиссии по экономике превратились в пресс-конференции

18 сен. 2014, 10:48   Экономика
3735 0
Фото: unimedia.info
Заседания комиссии по экономике, бюджету и финансам превратились в пресс-конференции, в которых либерал-реформаторы (ЛРП) не будут принимать участия. Об это сообщил корреспонденту "Инфотаг" вице-председатель парламента, сопредседатель ЛРП Олег Бодруг.

При этом он заверил, что ЛРП не отказывается от обсуждения вопросов о ситуации вокруг Banca de Econimii (ВЕМ) и кишиневского аэропорта.

"Мы не отказываемся от них и будем настаивать на обсуждении, однако считаем, что последние заседания комиссии превратились в пресс-конференции председателя комиссии Вячеслава Ионицэ. А пресс-конференции нельзя смешивать с работой в парламенте", - считает Бодруг.

Председатель ЛРП Ион Хадыркэ сказал, что возглавляемое им политформирование не несет ответственности за срыв заседания комиссии, поскольку отсутствовали также депутаты от ЛДПМ и Демпартии.

Среди проектов в повестке дня заседания комиссии значилось постановление о незаконности передачи в концессию аэропорта и законопроект об экспроприации пакета акций ВЕМ, переданных государством частным лицам в результате эмиссии в июле 2013 г. Авторами обоих проектов выступили депутаты ЛРП, которые ранее неоднократно критиковали правительство в связи с тем, что оно допустило подобное.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?