X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Лянкэ: В правительство и в парламент должны прийти новые люди

18 сен. 2014, 10:38   Политика
3137 2
Фото: noi.md
Качество партийных избирательных списков является определяющим для будущего правительства, считает Юрий Лянкэ. В эфире одной из передач на «Unimedia» Юрий Лянкэ уточнил, что в избирательных списках, в том числе в списках ЛДПМ, не должны быть имена людей с запятнанной репутацией, сообщает NOI.md.

По мнению Лянкэ, состав парламента и правительства необходимо частично изменить, для того чтобы придать им новое дыхание.

«Некоторое количество членов парламента необходимо заменить. Также не исключено, что это необходимо проделать и с правительством, чтобы обновить немного кровь, чтобы пришли другие люди, со свежими идеями и другим опытом. Это вполне естественно и происходит в любой демократии», – уточнил Лянкэ.

По словам премьер-министра, в процессе формирования избирательных списков необходимо учитывать такие критерии, как рейтинг, достижения и имидж политиков. Вместе с тем, как подчеркивает Лянкэ, в этом процессе политическим партиям нужно принимать во внимание и интересы граждан.

«Для меня важно, кто возглавляет список, но не менее важно, кто находится на 30-м и 40-м месте. Необходимо учитывать все факторы, а список должен составляться на основе интересов граждан. Надеюсь, мы придем к разумному решению. Те, кто найдут свое имя в списках, завтра будут управлять страной. Для меня списки станут определяющим элементом», – отметил в завершение Юрий Лянкэ.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?