X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

"Черная дыра" поступила на вооружение Черноморского флота! Как это произошло (ВИДЕО)

17 сен. 2014, 18:30   В Мире
4322 5
Фото: clubs.ya.ru
Одна из самых скрытных подводных лодок вошла в состав Черноморского флота. Она может обнаружить цель на дистанции, в три-четыре раза превышающей ту, на которой ее может засечь противник. За свою скрытность лодки этого проекта получили в НАТО название «черная дыра».

Головная подводная лодка «Новороссийск» проекта «Варшавянка» включена в боевой состав Черноморского флота России, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

До 2016 г., по планам ВМФ, должны быть построены шесть подводных лодок этого проекта. Все они войдут в состав подводных сил Черноморского флота.

«В настоящее время БПЛ “Новороссийск” находится в Санкт-Петербурге на заводе “Адмиралтейские верфи”, где проходит подготовку к межфлотскому переходу на Северный флот. В морских полигонах боевой подготовки пройдет заключительный этап государственных испытаний с выполнением ракетных стрельб высокоточным оружием большой дальности “Калибр”», — говорится в сообщении пресс-службы.

«Новороссийск» – головную субмарину проекта «Варшавянка» для Черноморского флота заложили в августе 2010 г., вторую субмарину «Ростов-на-Дону» в ноябре 2011 г. Третью – «Старый Оскол» – в августе 2012 г., четвертую – «Краснодар» – в феврале 2014 г.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?