Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Нарышкин: Партия социалистов – надёжный партнёр России (ВИДЕО) ©

17 сен. 2014, 12:07   Политика
5069 3
Фото: noi.md
Лидер Партии социалистов Игорь Додон и депутат Парламента Зинаида Гречаный встретились в стенах Государственной думы с её председателем Сергеем Нарышкиным. В ходе встречи обсуждались различные аспекты двустороннего сотрудничество Республики Молдова и Российской Федерации, ситуация в регионе, перспективы развития Таможенного Союза и недавно созданного Евразийского союза.

Игорь Додон подчеркнул приверженность возглавляемого им политформирования евразийскому вектору развития страны и курсу на вступление Республики Молдова в Таможенный союз.

В свою очередь, спикер Госдумы Сергей Нарышкин отметил, что в российском парламенте относятся к Партии социалистов Молдавии, как к надежному партнеру, видят, что авторитет партии среди избирателей растет, как растет и влияние партии на политическую среду в стране.

Игорь Додон заявил, что большая часть населения Республики выступает против интеграции с Европейским Союзом, считая, что «европейская политика губительна для страны».

«Свободная торговля уже разрушает нашу экономику. С каждым днём все больше людей выступают против курса, который проводит власть. С другой стороны, более 56 процентов населения выступает за вступление в Таможенный Союз, и есть реальные шансы после очередных парламентских выборов, которые состоятся 30 ноября, сформировать промолдавское, а не проевропейское большинство в парламенте».

В тот же день состоялась встреча Игоря Додона и Зинаиды Гречаный с экс-главой Совета Федерации, председателем партии «Справедливая Россия» Сергеем Мироновым. Стороны обсудили различные вопросы межпартийного сотрудничества, а также предстоящие совместные мероприятия и проекты.

Напомним, что Партия социалистов и Партия «Справедливая Россия» подписали договор о межпартийном сотрудничестве. Также, ранее Сергей Миронов принял приглашение Игоря Додона принять участие во внеочередном Съезде ПСРМ, намеченном на конец сентября.

0
0
0
0
0

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?