Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Ценности шведской семьи будут прививаться в Молдове (ФОТО, ВИДЕО)

17 сен. 2014, 10:33   Общество
6538 2
Фото: noi.md
Правительство Швеции представило программу изменений в системе родительского страхования в Молдове под названием «Мозаика Жизни», которая позволит сохранить равновесие между работой и семейной жизнью, передает NOI.md.

В Кишиневском центральном парке Штефана чел Маре в понедельник прошла выставка картин «Мозаика Жизни. Роль семьи в Швеции», посвященная роли родителей, и отца в частности, в воспитании детей.

Посол Швеции в Молдове Ингрид Терсман отметила, что мужчины и женщины должны быть равноправны на работе, дома и в воспитании ребенка.

«Швеция продолжает вести активную политику, направленную на то, чтобы отцы в чаще брали отпуск по уходу за ребенком. Это важно как для достижения большего равноправия, так и для ребенка, который должен иметь право на общение с обоими родителями», – говорит Ингрид Терсман.

«К сожалению, в нашей стране менталитет совсем другой. У нас понятие „воспитание детей” касается только матери, а отец зарабатывает деньги. Надо эту ситуацию изменить. Наш парламент уже проголосовал в первом чтении законопроект, который предусматривает возможность для отцов выходить в отпуск по уходу за новорожденным ребенком в течение 14 календарных дней», – отметила Валентина Булига, министр труда, социальной защиты и семьи РМ.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?