X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Шойгу: Россия развернет «полноценную» группировку войск в Крыму

17 сен. 2014, 9:30   В Мире
2592 0
Фото: ziuaveche.ro
По словам министра обороны, это связано с возросшим иностранным военным присутствием вблизи российской границ

Группировка войск российских Вооруженных сил будет развернута на крымском направлении. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

«Одной из приоритетных задач Южного военного округа стало развертывание полноценной и самодостаточной группировки войск на крымском направлении», - сказал министр на очередном заседании коллегии.

Глава военного ведомства отметил, что работу командования Южного военного округа внесло коррективы возросшее иностранное военное присутствие вблизи российской границы.

3 сентября в Черное море вошли эсминец Ross Шестого флота США и корвет Commandant Birot военно-морских сил Франции. Как говорилось в заявлении командования американского флота, эсминец совместно с партнерами и союзниками по НАТО «будет работать для повышения оперативной совместимости и улучшения ситуации в области безопасности в регионе».

Тогда группировка военных кораблей НАТО в Черном море увеличилась до трех единиц: с 16 августа в черноморской акватории находилось разведывательное судно Dupuy de Lome ВМС Франции.

В середине августа президент России Владимир Путин утвердил программу создания группировки Вооруженных сил РФ в Крыму. Тогда глава государства отметил, что на полуостров не будет вводиться слишком много войск.

По словам Путина, программа не будет затратной, и Крым не будет насыщаться излишним личным составом и избыточными вооружениями.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?