Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Израиль поделится с Молдовой опытом по управлению энергетическими и водными ресурсами

16 сен. 2014, 14:15   Экономика
2694 0
Фото: europalibera.org
Израиль передаст Молдове свой опыт в области управления энергетическими и водными ресурсами, передает NOI.md. По сообщению пресс-службы правительства, об этом заявил вице-премьер, министр инфраструктуры, энергетики, водного хозяйства и регионального развития Израиля Сильван Шалом на встрече в Кишиневе с премьер-министром Молдовы Юрием Лянкэ.

Он отметил, что власти Израиля готовы оказать Молдове поддержку в различных областях, в том числе, в области обеспечения питьевой водой и диверсификации энергоресурсов.

Юрий Лянкэ приветствовал такое намерение, подчеркнув успехи Израиля в этом плане. Он отметил, что властям Израиля удалось решить острую проблему доступа к воде в пустыне, а Молдова, имея ресурсы, переживает стагнацию в этой области.

Делегация Израиля находится в Молдове с визитом по приглашению вице-премьера, министра иностранных дел и европейской интеграции Натальи Герман. В состав делегации входит несколько экспертов национальных ведомств, ответственных за управление водными и энергетическими ресурсами. Они будут сотрудничать с молдавскими властями в рамках межведомственных групп, которые будут созданы в ближайшее время.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?