Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Жителей Гагаузии призывают не бойкотировать парламентские выборы

16 сен. 2014, 12:15   Общество
2972 0
Фото: noi.md
Группа депутатов Народного собрания Гагаузии в ходе пресс-конференции в Комрате заявила о необходимости поддержки на предстоящих парламентских выборах лишь пророссийских партий, сообщает NOI.md со ссылкой на новостной портал Gagauzinfo.md.

По словам депутата Сергея Чимпоеш, от идеи возможного бойкота парламентских выборов в случае отказа руководства страны уважать права и полномочия автономии пришлось отказаться.

«Мы предполагали, что депутаты Народного собрания и члены исполкома Гагаузии примут совместное решение не участвовать в выборах. На каком-то этапе мы «повелись» на обещания депутатов парламента до выборов внести изменения в законодательство и, что называется, упустили момент. Нас обманули. В парламенте провели пакет в 20 инициатив, которые мы не обсуждали. И к концу лета выяснилось, что большая часть депутатов НСГ идею о бойкоте выборов не поддерживает по той простой причине, что их обещали включить в предвыборные списки», - уточнил Чимпоеш.

Депутат Иван Бургуджи заметил, что теперь власти Гагаузии намерены изменить тактику. От бойкота выборов отказались, и теперь жителей автономии будут призывать наоборот, активно участвовать в выборах. «Мы призываем людей выйти на выборы и проголосовать только за те политформирования, которые четко, ясно и недвусмысленно скажут: «Мы - за Таможенный союз», «Мы - за вступление в Евразийский союз», - заявил Бургуджи.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?