Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5299
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Национал-либералы предложили партиям "без шансов" объединиться в избирательный блок

16 сен. 2014, 10:15   Политика
4063 3
Фото: unica.md
Национал-либеральная партия (НЛП) предложила партии "Демократическое действие" (ПДД), Либерально-реформаторской партии (ЛРП), Народной партии (НП), а также движению "Антимафия" объединиться в избирательный блок к предстоящим выборам. Соответствующее обращение опубликовала на своем блоге в понедельник бессменный председатель НЛП Виталия Павличенко, напомнив, что название "партии без шансов" дано им парламентскими партиями.

Как передает "Инфотаг", она сказала, что "НЛП сформулировала серию предложений для участия в выборах в качестве либерального или европейского блока для подготовки к вступлению в ЕС и пресечения российского давления на румынское, европейское будущее Молдовы".

"Со стороны парламентских партий, окунувших страну в коррупционные схемы, реакции не последовало. В таких условиях, НЛП обращается с последним призывом к демократическим, проевропейским партиям, у которых есть шанс предоставить альтернативу населению с национальными взглядами. Это обращение относится к наиболее заметным политическим формированиям как ПДД, ЛРП, НП, "Антимафия"", - отмечается в обращении.

Павличенко подчеркнула, что в списке нет Либеральной партии, "которая проявила неспособность к диалогу и разумному компромиссу".

"ЛП уверена в том, что получит несколько депутатов в составе законодательного форума. Ясно, однако, что они не смогут решать серьезные системные проблемы. НЛП настаивает на начале диалога, чтобы предложить электорату новую, третью, по-настоящему европейскую силу, чтобы люди перестали голосовать за олигархические партии", - сказано в обращении.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?