X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Парликов: У Молдовы не будет проблем с природным газом, и Румыния здесь ни при чем

15 сен. 2014, 17:27   Экономика
3390 0
Фото: noi.md
«Сокращение объемов поставок российского газа в Румынию никак не отразится на Молдове, как и на поставках голубого топлива из Бухареста Кишиневу, - уже хотя бы потому, что таких поставок наши соседи еще не осуществляли. Перефразируя известное: нет газопровода – нет проблем с румынским газом для Молдовы», - завил NOI.md экс-глава Национального агентства по урегулированию в энергетике (НАРЭ) Виктор Парликов.

Так прокомментировал эксперт сообщение о том, что Россия уменьшила с сегодняшнего дня на 5 процентов объемы поставок газа в Румынию.

Напомним, несколькими днями ранее то же произошло с Польшей и Словакией.

«Россия предупреждала европейские страны о своем отрицательном отношении к реверсным поставкам своего газа Украине, которой она установила политические цены на голубое топливо, - напомнил собеседник. – Сегодня она наглядно демонстрирует серьезность своих намерений».

«Что же до возможных проблем в самой Румынии, то напомню, что в летний период эта страна обеспечена в достатке собственным газом, и только в зимний период закупает недостающие объемы в России. Что до нас, то Газпром исправно выполняет контрактные поставки газа в Молдову, каких либо оснований для опасений по поводу прекращения их, равно как и транзита через нашу страну не существует», - подытожил Парликов.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?