Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Диету для похудения подскажет гороскоп

14 сен. 2014, 8:00   Общество
5043 0
Фото: observator.tv
Астрологи считают, что при выборе диеты или системы питания большую роль должен играть именно гороскоп человека, его астрологическая карта, которая укажет на наиболее подходящий ему обмен веществ.

Сейчас астрология проникла практически во все сферы жизнедеятельности человека. Имеет свой взгляд она и на тему нашего разговора – диеты. Астрологи считают, что при выборе диеты или системы питания большую роль должен играть именно гороскоп человека, его астрологическая карта. Связывают это с тем, что каждый знак зодиака имеет свои предрасположенности не только к определенному образу жизни, состоянию здоровья и отношениям с людьми, но и обмену веществ. Вот почему, как говорят астрологи, одна и та же диета, одни и те же продукты на одного человека могут оказать положительное влияние, а другому абсолютно не подойти.

Давайте же рассмотрим некоторые астрологические критерии, в соответствии с которыми мы можем скорректировать свое питание, выбрать наиболее подходящую диету, которая поможет похудеть в домашних условиях именно вам, а не подруге.

1. Начнем с того, что астрология делит все знаки на мужские (Овен, Близнецы, Лев, Весы, Стрелец, Водолей) и женские ( Телец, Рак, Дева, Скорпион, Козерог, Рыбы).

Для мужских знаков зодиака характерен активный метаболизм, продукты перевариваются быстро, отчего аппетит, желание перекусить возникает после еды довольно быстро. Им нужно с этим желанием бороться и строить свое питание по графику, четко устанавливая время завтрака, обеда или ужина, им также подойдут мероприятия, помогающие снизить аппетит на длительный срок.

Женские знаки зодиака отличаются медленным метаболизмом, пища у них усваивается долго, и даже длительный промежуток времени не является показателем того, что пришло время кушать. Есть по расписанию им противопоказано, для хорошего обмена веществ им нужно питаться тогда, когда, как говорят, чувство голода начинает «сосать под ложечкой».

2. Еще одним дополнительным фактором обмена веществ является вопрос энергетики – сколько энергии нужно организму для качественного переваривания пищи.

Так, людям, которые родились под стихиями Огня (Овен, Лев, Стрелец) и Воды (Рыбы, Рак, Скорпион) энергии нужно много, поэтому перед едой им показана пусть небольшая, но физическая активность. Лучше всего им подойдет бодрая разминка – пять минут вращений руками, наклонов, поворотов, приседаний запустят организм на полную работу, и можно садиться кушать. Это также поможет убрать живот, если таковая проблема имеется.

В противоположность им люди Земли и Воздуха (Телец, Водолей, Близнецы, Дева, Весы и Козерог) должны успокоить энергообмен и не садиться кушать в волнении или повышенном физическом тонусе. Мало того, им тоже желательна небольшая физическая нагрузка, но не До еды, а После, чтобы израсходовать излишек энергии. Самое хорошее дело – немного погулять. Стоит также обратить внимание, что именно земным и воздушным знакам противопоказано питание перед сном, пища не будет хорошо переварена, а значит уйдет в жир.

3. Часто люди жалуются, что применение диеты плохо сказывается на их самочувствии, нервной системе, или что диеты не работают, вес не сбрасывается. Для этого тоже есть причины.

Телец, Лев, Водолей, Скорпион очень плохо переносят кратковременные диеты. Им если и менять питание, то ни как не на несколько дней, а на длительный срок, не менее месяца, только тогда можно ожидать каких-то серьезных перемен или заметного похудения. Причем их организм настроен так, что даже минимальная расслабленность или отступление от диеты в силу каких-то причин снова возвращает обмен веществ к привычной схеме, и все придется начинать заново.

Рыбы, Стрельцы, Близнецы и Девы. У них работа организма во многом зависит от состояния нервной системы. Если нервы не в порядке, в жизни нет спокойствия, эффект от применения диет бывает очень редко. К слову, этот случай встречается часто, так как женщина обычно решает худеть как раз тогда, пишет arabio.ru, когда считает, что у нее проблемы с внешним видом, поэтому не идут дела, нет любви, нет уверенности в своих силах и так далее… Поэтому этим знакам, прежде чем выбирать диеты, надо любым способом избавиться от волнений, стрессов и успокоиться, тогда будет результат.

Овны, Козероги, Весы и Раки имеют сильную взаимосвязь между пищей и работой внутренних органов, и любая жесткая диета может быстро расстроить не только пищеварительную систему, но и здоровье в целом. Такое «похудение» явно не понравится организму, а значит, он постарается быстро вернуть вес. Вывод - любое изменение питания должно быть максимально щадящим и постепенным, никаких экспериментов, и самая лучшая диета для них – овощи и фрукты в достаточных количествах.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?