Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Украина опубликовала чертежи «Стены» на границе с Россией (ФОТО)

11 сен. 2014, 0:04   В Мире
9224 15
Foto Фото: trends.md
«Стена», которая должна будет отделить Украину от России, будет оборудована по всем правилам фортификационных сооружений.

Проект подразумевает несколько уровней «сложности» в зависимости от того, насколько «проблемной» ту или иную зону посчитал официальный Киев. По умолчанию на приграничной территории появятся рвы и валы, вышки и электронные системы наблюдения.

Первый вариант разработан для тех территорий, где ситуация спокойная. В частности, он касается приграничной зоны в Сумской и Черниговской области. Судя по макету, здесь не будет реального сооружения для раздела территории. Украинские власти ограничились лишь рокадной дорогой шириной в 6 метров, а также вышками с системами оптического наблюдения и сигнализацией.


Для тех областей, где ситуацию в Киеве назвали «сложной», подготовлен усиленный проект «Стены». Кроме рокадной дороги, здесь появятся рвы глубиной до трех, а шириной до двух метров.


В некоторых местах, по замыслу украинских пограничников, рвы могут быть заполнены водой. Если нарушитель сможет преодолеть и эту преграду, то следующим испытанием для него станет реальное металлическое ограждение с системой, оснащенной датчиками движения.

Как сообщал LifeNews ранее, Украина может перекрыть 500 км границы с Россией уже сегодня. Речь идет о территории вдоль Черниговской, Сумской, Харьковской и Луганской областей.

О запуске проекта «Стена» 3 сентября заявил украинский премьер Арсений Яценюк. При этом он не уточнил, о каких сооружениях идет речь и стоит ли ожидать возведения реальных заграждений между Россией и Украиной.

Олигарх Коломойский выдвигал идею о строительстве реальной стены между двумя странами, предполагая, что спонсировать этот проект будут благотворительные организации.

Проект, который подготовил губернатор Коломойский, предусматривал, что на территории Донецкой, Харьковской и Луганской областей вдоль границы будет построен сплошной металлический забор из высокопрочной стали с колючей проволокой, по нему олигарх предлагает пустить электрический ток.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?