Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Венгрия помогла молдавским театрам автобусами (ФОТО)

10 сен. 2014, 15:15   Общество
3643 0
Фото: gov.md
Кишиневский театр им. Михая Еминеску и театр им. Б.П. Хашдеу из Кагула получили в дар по одному автобусу от посольства Венгрии в Молдове, отмечает NOI.md.

Присутствовавший на мероприятии посол Венгрии Матиаш Силаги подчеркнул, что пожертвование является частью многих проектов развития, которые Венгрия реализует в Молдове.

«Для меня большая честь передать от имени премьер-министра Венгрии Виктора Орбана помощь молдавской культуре – два автобуса, которые облегчат жизнь театральных художественных коллективов. Традиционные отношения дружбы и симпатии наших народов способствуют укреплению взаимовыгодного сотрудничества в различных сферах, и этот проект является еще одним аргументом в пользу укрепления культурных связей между Венгрией и Молдовой», – заявил Матиаш Силаги.

«Этим жестом Венгрия еще раз свидетельствует о том, что молдавская культура имеет особую ценность, европейскую и международную репутацию, и люди культуры заслуживают достойных условий для работы. Эта помощь является свидетельством плодотворного сотрудничества в сфере культуры между двумя странами», – отметила министр культуры Республики Молдова Моника Бабук.

Действия по развитию межкультурных отношений между двумя странами включают организацию выставки молдавского художника Дмитрия Пейчева в здании парламента в Будапеште и многие другие культурные инициативы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?