Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

У Домники Чемортан новые планы

10 сен. 2014, 11:03   Общество
5570 5
Фото: noi.md
Гражданка Молдовы Домника Чемортан, ставшая знаменитостью благодаря крушению судна «Коста Конкордия», объявила, что не станет принимать участие в избирательной кампании в Республике Молдова. Несмотря на то, что ранее она заявляла о своих политических амбициях, намереваясь вступить в ряды одной из политических партий, сегодня Чемортан отметила, что разочаровалась в молдавских политических деятелях. Заявления были сделаны в рамках пресс-конференции, сообщает NOI.md.

Активистка Чемортан коснулась в основном темы предстоящих парламентских выборов, уточняя, что в этом году предвыборная кампания будет жесткой, а сами выборы от 30 ноября будут сфальсифицированы.

«Политический класс контролируется несколькими олигархами, располагающими государственным административным ресурсом и несколькими медиа-компаниями. Они приватизировали ряд политических партий и создали партии-спутники для манипуляции населением. Эти партии напрямую финансируются из России. Я не буду принимать участие в избирательной кампании, но это не означает, что я не буду наблюдать за происходящими на политической арене событиями», – заявила Чемортан.

Домника Чемортан сообщила также о создании благотворительного фонда, который назвала своим именем и посредством которого намерена оказывать помощь женщинам-жертвам домашнего насилия, детям, подвергающимся сексуальному насилию, и сиротам из детских домов. Активистка не уточнила, из каких источников намерена финансировать свой фонд, но отметила, что уже располагает подписанными контрактами с командой адвокатов и психологов из Франции.

«Фонд будет носить имя “Домника Чемортан”. Я считаю, что мое имя уже бренд, которым грех не воспользоваться. Фонд будет работать в трех направлениях. Считаю, что в Молдове права женщин ущемляются. Деятельность фонда будет направлена на работу с женщинами, которые подверглись домашнему насилию, детьми-жертвами сексуального насилия и сиротами из детских домов».

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?