X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Счетная палата крепит внешний общественный аудит в Молдове

10 сен. 2014, 10:15   Экономика
4131 0
Фото: tribuna.md
Счетная палата (СП), совместно с Финским институтом общественного менеджмента HAUS и Счетным трибуналом Испании дали старт в понедельник проекту Twinning по консолидации и укреплению внешнего общественного аудита в Молдове.

Проект предусматривает консолидацию способностей аудита Счетной палаты, реформирование законодательства в данной области, реформированию менеджмента человеческих ресурсов, укреплению взаимодействия с государственными учреждениями Молдовы.

Как сообщила корреспонденту агентства "Инфотаг", генеральный директор Государственного агентства по интеллектуальной собственности (AGEPI) Лилиана Болокан, чье ведомство завершило внедрение аналогичного проекта в 2012 г., проект позволит СП выйти на новый уровень и соответствовать всем международным показателям.

"Новые методы работы, углубленный анализ различных ситуаций, независимость от человеческого фактора, когда из-за отсутствия одного сотрудника работа блокируется, новые связи - лишь малая часть того, что дал проект Twinning AGEPI. В отличие от СП, которой помогают Испания и Финляндия, нам помогали Дания и Румыния, у которых огромный опыт в необходимой для нас сфере. Результатом проекта стал тот факт, что мы можем называться близнецами наших партнеров, чего и СП желаем", - отметила она.

На внедрение плана действий проекта будет предоставлен грант в размере 1,5 млн. евро. Срок внедрения проекта 24 месяца.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?