Президент новостей: 3991

Черногория – Молдова: 2-0 (ВИДЕО)

9 сен. 2014, 10:15   Спорт
4708 0
Дебют сборной Молдовы в отборочных матчах Чемпионата Европы 2016 был неудачным. Подопечные Иона Караса проиграли сборной Черногории 0-2 в матче, который состоялся в Подгорице. Ошибками молдавских футболистов в защите воспользовались Мирко Вучинич на 45-й минуте и Жарко Томашевич на 73-й минуте, которые забили голы в ворота Ильи Чобану.

У нашей сборной было несколько хороших возможностей забить во второй половине матча, но отсутствие доверия и, возможно, невезение, не позволили Евгению Сидоренко и Максиму Антонюку обойти защиту ворот Вукашина Полексича. В других матчах группы G Россия победила Лихтенштейн 4-0, а Австрия провела вничью 1-1 матч со Швецией в Вене.

После первого этапа первую позицию в группе занимает Россия с тремя очками, на втором месте находится Черногория с таким же количеством очков. Третье и четвертое места разделяют Австрия и Швеция – каждая команда набрала по одному очку. Молдова и Лихтенштейн пока замыкают турнирную таблицу. Следующая игра сборной Молдовы состоится 9 октября в Кишиневе против команды Австрии.