Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

ЕС выделит Молдове еще 6 миллионов евро на улучшение доступа граждан к питьевой воде

5 сен. 2014, 10:30   Экономика
3011 0
Фото: reporterntv.ro
Европейский союз выделит Молдове четвертый транш безвозмездной финансовой помощи в сумме 6,1 млн. евро для реализации Программы поддержки отраслевых политик в области вод, передает NOI.md. Это предусматривают поправки к финансовому соглашению между правительством Молдовы и Евросоюзом по данной программе, которые планируют подписать стороны.

Правительство Молдовы одобрило начало переговоров для подписания приложения к названному финансовому соглашению между РМ и ЕС от 13 августа 2009 г. Как отметила министр окружающей среды Валентина Цапиш, общий бюджет Программы поддержки отраслевых политик в области вод составляет 50 млн. евро, из которых 42 млн. евро были предусмотрены для прямой бюджетной поддержки, 5 млн. евро намечено было выделить по разделу «делегированное сотрудничество», а 3 млн. евро – в виде технической помощи. В то же время, срок действия соглашения истек и Молдова не смогла получить часть средств из-за невыполнения в оговоренные сроки своих обязательств.

Как отметила Валентина Цапиш, поправки к соглашению позволят продлить срок его применения, что позволит молдавской стороне выполнить намеченные задачи и получить в бюджет неосвоенные ранее средства в сумме 6,1 млн. евро для внедрения реформ в области вод, улучшения доступа граждан к питьевой воде путем консолидации сектора водоснабжения и канализации.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?