Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

ПКРМ: демократы готовятся к фальсификации выборов

4 сен. 2014, 11:27   Политика
5230 10
Фото: noi.md
Представители Партии коммунистов обвиняют Демократическую партию в попытке фальсификации парламентских выборов 30 ноября. Республиканский штаб ПКРМ обнародовал комментарий по поводу заявления демократов об организации прямого голосования для выдвижения кандидатов ДПМ на парламентских выборах, сообщает NOI.md.

Коммунисты утверждают в своем комментарии, что организацией первичных выборов ДПМ пытается купить голоса избирателей, а потом собирается подделать результаты выборы. Представители ПКРМ подчеркивают, что «демократы, на протяжении пяти лет, продемонстрировали свою изобретательность лишь в одном направлении политической деятельности – политическая коррупция».

«Реальная цель демократов проста: составление списков потенциальных избирателей ДПМ, выплата за подпись каждому голосующему по 200-300 лей и обещание выплатить в два раза больше в случае голосования за демократов на выборах 30 ноября.

Эта "новинка" полностью отвечает духу Демпартии, которая никогда не скрывала, что основными предвыборными инструментами политформирования были скупка голосов, использование административного ресурса и фальсификации», – указано в комментарии ПКРМ.

Лидер Демократической партии Мариан Лупу заявил вчера, что избирательный список партии для парламентских выборов в ноябре будет составлен прямым голосованием избирателей, которое состоится 28 сентября во всех отделениях ДПМ в республике.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?