Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Депутат Госдумы РФ: Россия готова силой обеспечить мир на берегах Днестра

3 сен. 2014, 9:47   Общество
9981 33
Фото: president.gospmr.ru
"Россия не допустит развития в Приднестровском регионе ситуации по радикальному сценарию", - заявил во вторник на встрече с тираспольским лидером Евгением Шевчуком председатель комитета Госдумы РФ по вопросам собственности, координатором парламентской группы по взаимодействию с Верховным Советом Приднестровья Сергей Гаврилов.

Как передает "Инфотаг", цитируя сообщение пресс-службы президента непризнанной ПМР, он сказал, что Россия заинтересована "сделать все, чтобы на берегах Днестра был мир, спокойствие, чтобы соотечественники - приднестровцы - могли спокойно работать, растить детей и развивать свою республику".

"Россия готова всей своей силой обеспечить мир на берегах Днестра", - подчеркнул депутат.

По его словам, "республика состоялась, выжила в условиях блокады, успешно развивается, а уникальная формула, созданная приднестровцами на постсоветском пространстве, позволила обеспечить жителям Приднестровья национальную стабильность".

На встрече отмечалось, что "подписанные соглашения между министерствами и ведомствами Приднестровья и России создают условия для прямых контактов между государственными органами двух стран".

"Наша задача - создать максимальную законодательную, бюджетную поддержку и контролировать этот процесс. Мы хотим снизить пошлины, поддержать фермеров Приднестровья кредитами и инвестициями", - сказал Гаврилов, отметив, что "поддержку планируется оказывать и промышленникам, работающим на гособоронзаказ РФ".

Гаврилов находится в Тирасполе во главе российской делегации для участия в торжествах по случаю 24-годовщины независимости самопровозглашенной ПМР.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?